Top.Mail.Ru

Депутаты Ленобласти голосуют за расширение мер поддержки населения

В Ленобласти проходит заседание областного Заксобрания.

В ходе сегодняшнего заседания областного парламента рассматриваются законопроекты, которые требуют корректировки Социального кодекса. В том числе, в первом чтении был принят законопроект, который предусматривает такую меру социальной поддержки, как бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления для детей (до 18 лет), которые не являются детьми-инвалидами.

Депутатом Михаилом Коломыцевым была предложена идея о поднятии возраста тех, кто может претендовать на эту меру поддержки до 23 лет включительно.

«Многие из тех, кому больше 18-ти, но меньше 23 лет, учатся и не имеют источников дохода – сами ещё не зарабатывают, поэтому предлагаю увеличить возраст претендентов на сложную ортопедическую обувь», – заявил он.

Авторы законопроекта объясняют, что отталкивались от медицинских показаний специалистов, которые работают с детьми, и пообещали над этим подумать. Законопроект приняли в первом чтении и определили срок поправок – до 14 октября.

Напомним, что в среду, 30 сентября, в Ленобласти проходит заседание областного Заксобрания. На повестке дня стоит более 50 вопросов. При этом целый блок связан в внесением изменения в Социальный кодекс 47-го региона, который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки населения.

Теги: