Top.Mail.Ru

Туроператоры Ленобласти посетят Гатчинский и Лужский районы

Представители сферы туризма ознакомятся с достопримечательностями двух районов 47-го региона.

Информационный тур «Сельский туризм» стартовал в регионе для представителей туристской отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В течение двух дней, 23 и 24 сентября, туроператоры будут знакомиться с природными и этнографическими достопримечательностями Гатчинского и Лужского районов.

В программе профессиональных путешественников посещение музея «Дачная столица» в поселке Сиверский, осетровой фермы «АкваФерма» в деревне Тяглино, Успенского Собора в Смешино, святого источника в Турово, усадебного комплекса Рапти в поселке имени Дзержинского Лужского района и других знаковых мест области.

Гости тура посетят православный кэмпинг «Северный Патмос» на берегу Череменецкого озера, рядом с которым расположен действующий Череменецкий Иоанно-Богословский монастырь XV века с чудотворной иконой Иоанна Богослова.

Отметим, что ежегодно объекты сельского туризма Ленинградской области посещают более 200 тысяч человек.

По данным комитета по туризму Ленобласти, на территории Ленинградской области для любителей деревенского отдыха расположено более 40 агротуристских хозяйств, которые располагают всей необходимой инфраструктурой для размещения гостей.

 

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Теги: