Top.Mail.Ru

В Ленобласти прошел конкурс детских рисунков «Мое мирное детство»

Выбрать победителя было очень трудно – все работы достойны внимания.

В Ленобласти выбирают победителя конкурса детских рисунков «Мое мирное детство», посвященного Году памяти и славы.

Жюри во главе с вице-спикером Законодательного собрания Ленобласти Дмитрием Пуляевским изучили все работы и пришли к выводу, что главная цель конкурса – воспитание у детей и подростков чувства патриотизма и гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне – достигнута.

По мнению организаторов, такие конкурсы помогают приобщить детей к изучению истории Ленинградской области, уважению к ветеранам и развить у них творческие способности.

«Очень трудно выбрать победителей. Все работы очень интересные, мы много спорили. Чувствуется, что дети очень старались. Уделяли большое внимание деталям, погружались в нашу историю – это видно по сюжетам картин», – отметил председатель жюри.

Творческие работы также оценивали председатель Молодежного парламента Ленинградской области Галина Никифорова, депутаты Законодательного собрания Александр Русских («Единая Россия») и Александр Перминов («Справедливая Россия»), начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями Татьяна Толстова.

Церемония награждения победителей пройдет в октябре на заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

Теги: