Top.Mail.Ru

Михаил Ильин: «Мы должны системно подойти к решению проблемы подтоплений в населенных пунктах»

Михаил Ильин поручил выяснить, кто допустил в местах разлива рек создание СНТ и ДНП.

В 47-ом регионе будут системно решать проблемы подтоплений в населенных пунктах. На сегодняшнем совещании именно такую цель обозначил и.о зампреда областного правительства по безопасности Михаил Ильин.

Во вторник, 15 сентября, главы МО, руководители областных ведомств и представители областного МЧС, Управления Федеральной службы по экологическому и технологическому надзору, а также Невско-Ладожского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов обсуждали проблему подтоплений.

На совещании участники обсуждали основные причины подтоплений отдельных земельных участков, а также предлагали возможные пути минимизации рисков, анализируя принимаемые меры.

Во время встречи особое внимание уделили вопросам, которые связаны с состоянием и обслуживанием гидротехнических сооружений. В свою очередь, Михаил Ильин обозначил, что бороться с подтоплениями необходимо системно.

«Жители Ленобласти не должны страдать от разливов водных объектов. Мы должны системно подойти к решению данной проблемы. Нужна не только оперативная ликвидация последствий, но и предупреждение подобных ситуаций. Для этого необходимо узнать причину каждого подтопления, необходимо четкое обоснование проводимых работ», - сказал и.о заместителя председателя областного правительства по безопасности.

Также он дал поручение выяснить, кто допустил в местах разлива рек создание СНТ и ДНП. Помимо этого, Михаил Ильин попросил подготовить все материалы по проблемным территориям и высказать свои предложения по устранению потенциальных причин подтоплений в регионе.

Теги: