Top.Mail.Ru

Антон Финогенов занял пост заместителя гендиректора Фонда «Дом.РФ»

Он займется на новом месте работы курированием направления «Городская среда» и всех других проектов Фонда.

Антон Финогенов, первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности ЛО, занял пост заместителя генерального директора Фонда «Дом.РФ», сообщается на официальном сайте Фонда.

Известно, что перед ним поставили задачу по курированию направления «Городская среда» и всех других проектов «Дом.РФ».

«Создание комфортной городской среды в нашей стране – это одно из приоритетных направлений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Для успешной реализации всех проектов необходима системная работа и высококвалифицированные кадры, способные достигать поставленных целей. Уверен, что опыт работы г-на Финогенова позволит выстроить эффективную работу команды Фонда «ДОМ.РФ» и достичь качественных результатов», –дал комментарий Денис Филиппов, генеральный директор Фонда «ДОМ.РФ».

Стоит отметить, что среди основных достижений Антона Финогенова числится сопровождение крупных инвестиционных проектов в 47-ом регионе (2,3 трлн рублей инвестиций), актуализация Стратегии социально-экономического развития Ленобласти и внедрение системы стратегических карт по реализации проектных направлений, а также создание мастер-планов и градостроительных концепций развития для городов страны.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Сергей Харлашкин назначен на должность руководителя Управления Ленобласти по транспорту.

Теги: