Top.Mail.Ru

Современные спорткомплексы построят в Тосно и Мурино

К 2023 году объекты планируют ввести в эксплуатацию.

К 2023 году в Мурино и Тосно построят спортивные комплексы с ледовыми аренами и тренажерными залами, сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент уже завершилась работа по согласованию проектов. Строительство пройдет в рамках государственно-частного партнерства, также для реализации проектов были поданы частные концессионные инициативы от ООО «Аврора».

В Тосно площадь спортивного комплекса составит 7500 м². Там расположится ледовая площадка для хоккея, 2 зала для физкультурно-оздоровительных групповых занятий, универсальная площадка для игровых видов спорта вроде дзюдо и борьбы, а также медкабинет и другие помещения. Объем инвестиций, которые вложили в проект, составил 746 млн рублей. Комплекс должен стать частью спортивного кластера, в котором жители смогут заниматься как в помещениях, так и на открытом воздухе.

В Мурино стоимость проекта составила 1,6 млрд рублей, а площадь – почти 15 000 м². Многофункциональный спортивный комплекс будет состоять из 2 ледовых арен для занятий хоккеем и фигурным катанием, а также из 25-ти метрового бассейна для взрослых и 5 разнообразных спортивных залов.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко обозначил, что государственно-частное партнерство – один из наиболее эффективных инструментов создания качественной и доступной социальной инфраструктуры, в частности, спорткомплексов.

«Ленобласть со своей стороны выделяет земельные участки, а инвестор берет на себя создание проектной документации, строительство и эксплуатацию. Это дает возможность снизить расходы на этапе эксплуатации», – пояснил губернатор.

В планах построить оба комплекса к 2023 году.

Теги: