Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о капремонте в Светогорске: «Благоустройство должно быть комплексным»

Губернатор Ленобласти в ходе осмотра домов и территорий обнаружил множество недоработок.

В среду, 9 сентября, глава 47-го региона Александр Дрозденко прибыл с рабочим визитом в Светогорск в Выборгском районе. Губернатор Ленобласти решил после осмотра Ледовой арены узнать, как проходит капремонт домов 23 и 21 на улице Победы, а также домов 1 и 3 на Пограничной улице.

Александр Дрозденко сделал замечание властям и строителям, которые сделали ремонт совсем не на «пять с плюсом». Дома отремонтировали, а мусор не вывезли, детскую площадку построили хорошо, но территорию вокруг не благоустроили совсем.

«Благоустройство должно быть комплексным. Если мы делаем фасады домов, значит дорога должна быть проложена, и территория рядом благоустроена. И вот там какой-то бардак надо убрать, а если собственник не понимает, значит - штрафовать, пусть приезжает из Финляндии и все убирает», -  обозначил Александр Дрозденко.

Также губернатор дал распоряжение, чтобы рядом с домами появились контейнерные площадки, чтобы было куда выбросить мусор, как людям, так и строителям.

Местные жители оценили ремонт фасадов и их обновленный вид. Жители полностью согласны с губернатором, что территория хорошая, но ее необходимо благоустраивать, чтобы жизнь этих домов заиграла новыми красками.

Стоит напомнить, что в 2020 году в Светогорском городском поселении проводят капитальный ремонт 8 домов. В планах на 2021 год — еще 8 домов, а на 2022 — 14 МКД. В 2020 году общий объем финансирования составил 51,8 млн руб.

Теги: