Top.Mail.Ru

В Петербурге поймали четверых «домушников» с коллекцией отмычек

Воров нашли по горячим следам.

В Петербурге полицейскими были задержаны четверо «домушников», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

После заявления 28-летней петербурженки начался поиск преступников. Женщина сообщила, что пока она была на даче несколько дней назад, неизвестные проникли в ее квартиру на 12 этаже, откуда украли 515 евро, 1349 долларов США и 85 тысяч рублей.

Инцидент произошел примерно с 1 по 6 сентября, при этом следов беспорядка в квартире не обнаружено, как и следов от взлома двери. Помимо этого, злоумышленники прихватили с собой ювелирные украшения женщины. Сумма ущерба составила примерно 400 000 рублей.

Четверо подозреваемых были задержаны в день обращения потерпевшей. Ими оказались 45-летний коренной петербуржец, и трое выходцев из Закавказья, в возрасте 47 и 48 лет. Все злоумышленники безработные, а двое из них уже были ранее судимы.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество во время личного досмотра и нашли у мужчин целую коллекцию отмычек. Также удалось узнать, что кража в произошла всё-таки ночью 6 сентября. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На данный момент решается вопрос об аресте подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать и другие эпизоды противоправной деятельности, в которой могли быть замешаны задержанные.

По версии оперативников, «домушники» выбирали квартиры своих жертв случайным образом: удостоверялись, что хозяев нет дома, позвонив в дверной звонок, а после вскрывали двери отмычками.

Теги: