Top.Mail.Ru

Беговая тренировка для всех желающих пройдет 30 августа в лесах у деревни Суоранда

Круг в 5 километров по пересеченной местности предстоит преодолеть участникам бесплатных занятий.

В воскресенье, 30 августа, во Всеволожском районе на холмах у деревни Суоранда пройдет бесплатная беговая тренировка для всех желающих.

Областной комитет по физической культуре и спорту, районная администрация и команда PloSport выступили организаторами уже четвертого подобного мероприятия. Уникальный ландшафт Суоранды сделал эти места любимым местом легкоатлетов и лыжников.

Вначале легкоатлеты под чутким руководством профессиональных спортсменов выполнят разминку, подготовив к работе каждый сустав, а после узнают теоретическую составляющую беговой тренировки: как ставить стопу во время бега и как правильно держать тело.

Участники должны будут преодолеть первый круг по пересеченной местности в 5 километров, оценить сложность подъемов и перепады высот. Челночный бег с ускорением станет завершением тренировки, а после будет проведен комплекс упражнений по растяжке, сообщает заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Оксана Лагода.

Чтобы стать участником бесплатной тренировке необходимо зарегистрироваться в группе проекта в «ВКонтакте» или Instagram-аккаунте PloSport.

Участники на тренировку должны взять с собой справку о допуске к занятиям, удобную одежду, а также обувь для бега по пересеченной местности. Тренировка начнется в 12:00.

Добраться до места старта – деревня Суоранда трасса МОО «Спортивно-технический центр «Монолит», можно как на общественном транспорте, так и на личном. В первом случае подойдут маршруты № 531А или К533, идущие от станции метро «Ладожская». Водителя необходимо попросить остановиться у деревни Суоранда (еще иногда говорят «Голубая дача»), а после идти по координатам GPS.

Для тех, кто решит отправиться на тренировку на личном транспорте, необходимо ввести в навигаторе «деревня Суоранда» или указать следующие координаты: 59°56’52.42N 30°36’51.5”E.

Теги: