Top.Mail.Ru

В Ленобласти вводятся новые послабления по коронавирусу

Жителей 47-го региона с 13 августа ожидает очередное снятие ограничений, введенных в связи с пандемией.

Очередные ограничения, введенные на территории  Ленинградской области из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, снимаются с 13 августа.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление в четверг, 13 августа, сообщает Online47.

Главное изменение в «Covid-светофоре» касается Гатчинского района, который из «красной» зоны перешел в «желтую», и Соснового Бора, который вошел в «зеленую» зону.

Таким образом, с 13 августа распределение выглядит так:

Первая («красная») зона: ни одного района;

Вторая («желтая») зона: Волосовский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Тихвинский районы;

Третья («зеленая») зона: Бокситогорский, Волховский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский районы и Сосновый Бор.

Напомним, что в Ленинградской области детские сады работают без ограничений, а также кинотеатры доступны для посещения с ограничением до 50% посетителей̆.

При этом ограничения по части детских садов и кинотеатров в «красной» зоне сохраняются.

Согласно постановлению школьные линейки, которые пройдут в регионе 1 сентября, должны длиться более 30 минут.

В случае если погода не позволит провести их на свежем воздухе, в помещении разрешается присутствие не более 10 человек одновременно.

Ранее сообщалось, что в школах Ленобласти начало учебного года пройдет в очном формате при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил, касающихся дезинфекции, термометрии педагогов и школьников, а также обеспечения мылом и антисептикам образовательных учреждений.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

 

Теги: