Top.Mail.Ru

В Кировске сотрудники производств начнут работать по бережливой технологии

Ещё одна учебно-производственная площадка «Фабрики процессов» откроется к концу 2020 года в Кировском политехническом техникуме.

Кировский политехнический техникум будет сотрудничать с Центром развития промышленности Ленинградской области в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» для открытия новой учебной площадки «Фабрики процессов».

Подобный проект поможет предприятиям повысить эффективность труда и оптимизировать производственные процессы. Участники смогут получить базовые навыки бережливого производства и будут приносить максимальную пользу работодателю.

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти и председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, важно не только профессиональное обучение работников фабрик, но и обучение госслужащих.

«Важно не просто научиться оптимизировать рабочие процессы, сократить время и документооборот, но и изменить само отношение к ним», - сказал он.

На данный момент проект «Производительность труда и поддержка занятости» объединяет 17 предприятий 47-го региона. Техники бережливого производства уже применяются на 8 из них.

Теги: