Top.Mail.Ru

Строительство Северо-Восточного шоссе через реку Волхов идёт с большим размахом

Стоимость работ составила 3,7 млрд рублей.

В четверг, 13 августа, глава 47-го региона Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Киришский район проверил, как идет строительство Северо-Восточного шоссе.

Строители объяснили, что это шоссе станет альтернативным путем в промзону, так как это очень важно, потому что до сих пор туда ведёт лишь одна дорога, которая находится в аварийном состоянии.

Подъездная улица к промзоне с выездом на первую очередь Северо-Восточного шоссе должна стать альтернативой существующей автодороге, которая соединяет населенные пункты Киришского района и промышленную зону с городом Кириши.

Проект предусматривает устройство путепровода через железную дорогу. Почти 4 км составляет протяженность объекта. Его строительство началось в 2013 году, а закончится должно в конце 2020 года. Почти 700 млн рублей составляет общая стоимость стройки.

Главный инженер строительства сообщил губернатору Ленобласти о надёжности конструкции нового моста, строящегося в Киришах по заказу ГКУ «Ленавтодор». Контракт заключили в конце 2019 года. Расчетный срок строительства — шесть лет. Ленобласть для ускорения стройки ранее договорилась о предоставлении средств из федерального бюджета. В общей сложности, на объект до 2022 года выделяется 2,4 млрд рублей федеральных субсидий.

Стоимость работ составляет 3,7 млрд рублей. На данный момент на объекте возводят временный мост, с которого техника начнет ставить сваи в реке Волхов. Временный мост позволит строителям выйти непосредственно в русло реки. После бетонирования опор перейдут к надвижке пролётного строения, длина которого составляет 124 метра.

Стоит напомнить, что старый мост через реку Волхов возвели 1966 году практически в одно время с основанием Киришей. Из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта потребовалось строительство нового мостового перехода.

Теги: