Top.Mail.Ru

Денис Седов: «Некоторые муниципальные образования отвратительно работают по уже заключенным контрактам»

В Шлиссельбурге на совещании по малым городам Ленобласти проходит серьёзный разговор.

В понедельник, 10 августа, в Шлиссельбурге глава 47-го региона проводит совещание на тему «О перспективах развития малых городов Ленинградской области: Ивангород, Пикалево, Шлиссельбург, Светогорск, Сясьстрой и Сланцы».

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сразу задал тон серьёзному разговору, в том же ключе работают на совещании и члены правительства региона.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов подчеркнул в своём выступлении:

«Некоторые заявления на субсидии были отклонены из-за недоработок при оформлении документов. Сейчас эти недоделки устранены. Поэтому будем возобновлять прием заявок на субсидии на ремонт муниципальных дорог».

Тем не менее есть и другие причины:

Стоит отметить, что на совещании звучат жёсткие оценки компетентности отдельных руководителей муниципальных районов.

«Хотел бы обратить внимание, что некоторые муниципальные образования отвратительно работают по уже заключенным контрактам. Где-то по исполнению до сих пор - 0. Где-то - 50%. А сейчас уже август. И все главы должны понимать, что если они не активизируют работу в этом направлении - их жители останутся без дорог», - констатировал Денис Седов.

Стоит напомнить, что сегодня глава 47-го региона Александр Дрозденко находится в рабочей поездке в Кировском районе. Данное совещание – лишь первый пункт программы.

Теги: