Top.Mail.Ru

«Ленинградец» в новом сезоне ПФЛ обыграл «Родину» со счетом 5:2

В Выборгском районе Ленобласти прошел победный матч на стадионе «Рощино-Арена».

В новом сезоне ПФЛ 2020/2021 областной футбольный клуб «Ленинградец» стартовал великолепно, одержав победу со счетом 5:2 над московским ФК «Родина».

В это воскресенье, 9 августа, в Выборгском районе Ленобласти состоялась игра на стадионе «Рощино-Арена».

Стартовый матч начался с двух мячей, которые забили на первых минутах игры в ворота московского клуба. Далее команда Дениса Бушуева позволила «Родине» сравнять счет, но уже в конце первого тайма вернула себе преимущество в два гола, таким образом, выйдя с гандикапом в два мяча на перерыв.

Голы в ворота соперника забили Ризван Умаров и Руслан Казаков. Команда обязана дублем новичку тёмно-синих – Роману Воробьёву.

«Ленинградцу» гол со штрафного в исполнении полузащитника темно-синих Никиты Полякова принес блестящую победу с отрывом в три очка.

Судя по такому насыщенному началу сезона, дальнейшие победы областной команды не заставят себя ждать. Тем более – с такой грандиозной поддержкой болельщиков.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко стал одним из тех, кто наблюдал триумф «Ленинградца».

Главу региона заметил на трибунах Telegram-канал «Пул № 47», который опубликовал снимок губернатора. Спортивный комментатор «ЛенТВ24» Алексей Меньшов традиционно подвел итоги игры.

Наша редакция поздравляет с блестящим началом сезона ФК «Ленинградец» и желает не менее ярких матчей, а также победы в турнире ПФЛ.