Top.Mail.Ru

В Петербурге профессиональный автоугонщик погорел на краже машины врача-терапевта

В гараже мужчины во время обыска нашли 34 пластины государственных номеров автомобилей, 4 из которых числятся угнанными.

Полиция Петербурга вышла на профессионального автоугонщика, расследуя кражу внедорожника. Врач-терапевт одной из больниц города заявила 30 июля о пропаже своего Nissan Qashqai стоимостью 1 650 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по факту случившегося по статье «Кража». Через неделю в поселке Сергеево на территории гаражного кооператива сотрудники полиции Приморского района задержали 49-летнего завхоза одного из предприятий по подозрению в преступлении. Там же был обнаружен пропавший внедорожник.

Во время обыска гаража подозреваемого, были найдены 34 госномеров машин, 4 из которых точно числились в угоне. Помимо этого, полицейскими были изъяты электронный блок управления двигателем, пластины для изготовления VIN-номеров, подавитель GSM-сигнала, более 20 свидетельств о регистрации автомобилей, а также множество ключей зажигания.

Также выяснилось, что мужчина был неоднократно судим ранее, в том числе и за кражи. На данный момент он задержан по статье 91 УПК РФ.

У полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к целой серии автомобильных краж, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Угонщик специализировался на иномарках. Сейчас устанавливают все эпизоды его противоправной деятельности, судьбы похищенных автомобилей, а также возможных соучастников.

Теги: