В усадьбе Демидовых и прилегающем парке продолжается восстановление
Губернатор Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Гатчинский район сообщил о том, что при этом будет сохранён её исторический облик, передает Online47.
«Есть планы как можно ближе к историческому оригиналу восстановить усадьбу Демидова и окружающий её парк. Очень хочется, чтобы это было скорее сделано, – сказал глава региона.
Ранее сообщалось, что усадьба Демидовых и Готические ворота в Тайцах готовятся к реставрации. К зиме здание усадьбы планируют укрыть и законсервировать в текущем состоянии.
Кроме этого, в Гатчинском районе заработал новый туристический маршрут в парке Демидовых «Тайцы». Маршрут «Прогулка вокруг Большой поляны» обустроен дорожками, указателями и понтонным мостом.
В скором времени вдоль тропы протяжённостью 2,8 километров появятся таблички с QR-кодами, будет открыта еще одна тропа для конных и велосипедных экскурсий.
Фото: Online47