Top.Mail.Ru

После реконструкции открыт дорожный обход Гатчины

В Ленобласти завершился второй этап масштабного дорожного проекта.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр транспорта РФ Евгений Дитрих приняли участие в торжественном открытии движения по дорожному обходу Гатчины – автомобильной дороге Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель» до границы с Республикой Беларусь, на участке с 31 по 54 километр.

Об этом сообщает Online47.

Участок федеральной трассы начинается от границы Петербурга и Ленобласти, проходит по транспортному обходу Гатчины и заканчивается на пересечении с федеральной трассой А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо», в Больших Колпанах.

После реконструкции и расширения был повышен уровень безопасности дорожного движения и снижено количество ДТП, а также улучшена транспортная доступность Гатчины.

В ходе реконструкции здесь появилось пять путепроводов, два из которых проходят через железнодорожные пути, а три находятся в составе транспортных развязок и двух надземных пешеходных переходов.

Напомним, что в 2014 году реконструкция дороги началась. Президент России Владимир Путин участвовал в торжественной церемонии открытия обновленного Киевского шоссе.

Теги: