Top.Mail.Ru

Преображение поселка Виллози впечатлило Александра Дрозденко

Ожидается, что в населенном пункте Ломоносовского района появится еще амбулатория и школа на 450 мест.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после прогулки по поселку Виллози высоко оценил его преображение и подчеркнул, что в реализации проектов по благоустройству должен быть комплексный подход.

«Представьте, если бы здесь был сделан хороший променад с малыми архитектурными формами (все, что мы видим), а по краям стояли бы старые облупленные фасады. Когда идет комплексный подход – любой поселок начинает смотреться по-другому», – отметил Александр Дрозденко.

По его словам, важную роль играет также благоустройство не только внутри населенного пункта, но и между ними внутри района:

«Не зря мы нашу встречу начали с обсуждения состояния дороги от Виллози до Коммунара. Все должно быть хорошо: как внутри поселка, так и по части сообщения между населенными пунктами».

Губернатор поделился дальнейшими планами правительства по развитию Виллози, где скоро появится не только современный ФОК, но и школа на 450 мест и  амбулатория.

Александр Дрозденко подчеркнул, что Виллози является одним из населенных пунктов Ленобласти, который может претендовать на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Тем, кто уже набил руку на "домашних" конкурсах, мы будем предлагать выдвигаться на более высокий уровень с крупными проектами. В Виллози уже все есть для того, чтобы замахнуться на федеральный конкурс, и регион такое решение поддержит», – отметил глава 47-го региона.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Теги: