Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко прошел экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу

Мобильная амбулатория подтвердила приобретённую защищённость губернатора Ленобласти от COVID-19.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко осмотрел мобильные лаборатории, которые сегодня отправятся во все районы региона в рамках региональной акции «Ленинградское здоровье» прямо со двора Дома правительства Ленобласти. Также Александр Дрозденко сам сдал экспресс-тест на антитела к COVID-19.

Через 10 минут результат был готов и подтвердил: антитела есть!

Однако сам губернатор считает, что не означает, что можно расслабиться, ведь новый вирус коварен и может вернуться. Поэтому он будет по-прежнему осторожен и призывает жителей региона вакцинироваться, в частности, и от гриппа.

«Понятно, что вакцинация добровольна. Но мы видим, что вакцинация очень положительно сказывается на здоровье людей, особенно в период заболевания. Мы настроены её проводить, и мы к ней готовы», - сказал Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям малонаселенных пунктов в районах Ленинградской области закуплены и работают 67 передвижных медицинских комплексов.

В частности, 39 передвижных амбулаторий, 16 передвижных флюорографов, 6 передвижных поликлиник и 6 передвижных маммографов.

Теги: