Top.Mail.Ru

Виктория Шутова: «Я рада, что живу и могу трудиться в Ленобласти»

Виктория Шутова фельдшер бригады «Скорой помощи» Выборга, а также директор Выборгского благотворительного фонда защиты детей «Дикони» рассказала об источниках силы и человечности.

Виктория Шутова, ставшая известной на всю страну, работает фельдшером бригады «Скорой помощи» Выборга. Но она является не только медицинским работником, но и директором Выборгского благотворительного фонда защиты детей «Дикони». Каждый ее рабочий день — это очередная победа над несправедливостью жизни и непредсказуемыми недугами.

На вопрос о том, как можно совмещать две настолько непростые сферы деятельности, Виктория Шутова объясняет, что у нее есть свои «источники силы».

«Я черпаю силы от детей, от их благодарности, от того, что я вижу результаты своей работы в фонде «Дикони». Этот результат — абсолютно нормальные люди, которые создают прекрасные семьи и остаются мне близкими друзьями. Это очень мощная поддержка и опора в жизни», — поделилась она.

Также её поддерживает работа в «Скорой» — особенно, когда люди поправляются и им можно сказать, что сделано все, что возможно, и даже «чуть-чуть больше».

«Я всегда рада тому, что человек жив и дальше будет находиться со своей семьей. Очень важно помнить о том, что пациент — это чей-то близкий человек», — уверена Виктория Шутова.

Виктория убеждена в том, что подопечные фонда «Дикони» вовсе не «трудные» и не «чужие». Им просто нужно показать иную реальность — научить человечности, жизнестойкости, упорности в жизни и выносливости.

«Я учу своих детей быть сильными в человечности. Такими, чтобы на них можно было положиться, опереться и при этом — чтобы они умели видеть, чувствовать и понимать другого человека. Такие люди привлекают и достигают успеха», — объясняет она.

В целом, Виктория Шутова считает, что всем нам стоит быть немного добрее и ответственнее. Брать дело, что называется, в свои руки и не винить остальных в своих невзгодах и бедах. А главное, почаще улыбаться.

«Я бы пожелала посмотреть немного по сторонам, расширить свою зону возможностей и зону влияния, быть чуть-чуть добрее, доброты вообще очень не хватает сейчас. Ведь несложно улыбнуться продавцу в магазине или таксисту, несложно помнить, что любая профессия достойна уважения», — уверена фельдшер, директор благотворительного фонда.

Почти всю свою жизнь Виктория проживает в Выборге и считает Ленобласть родным регионом, желая ей только лучшего.

«Больше доброты, человечности, чаще смотреть по сторонам. И, наверное, тогда Ленинградская область станет поистине великим регионом. И я рада, что живу и могу трудиться здесь, что мои близкие друзья тоже живут в Ленинградской области», — предлагает «рецепт» благополучия Виктория.

Теги: