Top.Mail.Ru

Михаил Ильин: Широкое обсуждение получит любая технология мусоропереработки в Ленобласти

Заместитель председателя областного правительства рассказал о принципах формирования новой производственной отрасли в регионе.

В Петербурге в ходе встречи в Научно-производственном центре «Механобр-Техника» заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Ильин подробно знакомится с различными технологиями переработки мусора.

В общении со специалистами Михаил Ильин рассказал о принципах создания новой производственной отрасли в Ленинградской области, передает Online47.

«Мы заинтересованы в создании отрасли мусоропереработки, включая переработку строительных отходов. Мы сейчас готовим закон, который будет регулировать оборот строительных отходов в Ленинградской области. Мы подобрали в области определённое количество площадок для размещения переработки, но по каждой площадке всё ещё будем обсуждать», – отметил Михаил Ильин.

По его словам, для правительства Ленинградской области принципиально важно прислушиваться к мнению не только экспертов, но и экологов, общественности.

«Нам крайне важно снять озабоченность людей, а для этого будет широко обсуждаться любая технология, которая может быть использована в Ленинградской области. Все должно быть понятно и прозрачно», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти.

Михаил Ильин выразил надежду, что компания Механобр выступит связующим звеном между Санкт-Петербургом  и Ленинградской областью и разработает реальный проект.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

Теги: