Top.Mail.Ru

Михаил Ильин ознакомился с новой технологией переработки мусора

В Петербурге сегодня, 30 июля, проходит встреча в НИИ «Механобр-Техника», посвященная изучению российских технологий в области мусорной переработки.

Встреча по вопросам мусорной реформы » проходит в Научно-производственном центре «Механобр-Техника в четверг, 30 июля, с участием заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Ильина.

Об этом сообщает Online47.

Отметим, что научно-производственный центр «Механобр-Техника» имеет специальную технологию переработки крупногабаритного мусора с делением на фракции и глубокой переработкой. В год центр перерабатывает порядка двух тысяч тонн пластмассовой тары.

Напомним, что экологический совет при губернаторе Ленинградской области до 10 августа собирает предложения по технологиям для их учета при строительстве трех мусороперерабатывающих завода мощностью 320 тысяч тонн каждый.

Одну из технологий, которая может быть использована при строительстве мусороперерабатывающих заводов в Ленинградской области, предлагает Научно-производственного центра «Механобр-Техника».

Михаил Ильин ознакомился с презентацией, однако окончательное решение будет принято после рассмотрения всех вариантов и совещания с экспертами, экологами и общественностью.

Теги: