Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о зарождении Балтийского военного флота: «Особенная гордость»

Глава 47-го региона отметил, что областные судостроители продолжают историю. Выборгский судостроительный завод тому пример.

В воскресенье, 26 июля, в День Военно-Морского Флота губернатор Ленобласти напомнил своим подписчикам в Instagram, где родился Балтийский военный флот.

«В такой̆ день, как сегодня, чувствую особенную гордость – на территории современной̆ Ленобласти родился Балтийский̆ военный̆ флот. В Лодейном Поле на Олонецкой верфи были заложены первые петровские фрегаты на Балтике. И сегодня Ленинградские судостроители продолжают историю», – сделал запись к своему посту Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что в субботу на Выборгском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония закладки киля пограничного сторожевого корабля ледового класса. Это значимое событие как для Ленобласти, так и для всей России. Военный корабль должны построить к 2024 году.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Владимир Путин посетил главный военно-морской парад в Петербурге, где лично поздравил моряков с Днем ВМФ.

Теги: