Top.Mail.Ru

В Петербурге Владимир Путин поздравил моряков с Днем ВМФ

В Петербурге президент страны открыл главный военно-морской парад.

В воскресенье, 26 июля, Владимир Путин прибыл в Петербург для участия в торжественных мероприятиях, которые посвящены Дню Военно-морского флота. Он вместе с верховным главнокомандующим Вооруженными силами РФ открыл военно-морской парад ко Дню ВМФ.

Президент страны объехал на катере корабли и подлодки после залпа из пушек Петропавловской крепости, и лично поздравил моряков с Днем ВМФ. После Владимир Путин выступил с речью на Адмиралтейской набережной.

«Товарищи матросы и старшины, мичманы и офицеры, адмиралы и генералы, уважаемые граждане России! Поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота! Более трех веков стоит он на страже страны, твердо отстаивая ее суверенитет. Военные корабли под легендарным Андреевским флагом и по сей день достойно выполняют самые сложные задачи», – поздравил в своем выступлении президент.

Также глава государства отметил, что внуки и правнуки настоящих Победителей никогда не подведут Родину.

«Они будут верны заветам адмирала Нахимова: мыслить «прежде всего о славе России и родного флота». Да здравствует военно-морской флот!» – сказал Владимир Путин.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в онлайн-трансляции телеканала ЛенТВ24 можно посмотреть главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге.

Теги: