Top.Mail.Ru

Реконструкция Токсовского шоссе в Мурино пройдет до конца года

На перекрестке улиц Вокзальной, Английской и Оборонной уже начались работы.

В Мурино реконструируют Токсовское шоссе.

Его участок на перекрестке c Вокзальной, Оборонной и Английской улицами будет расширен в каждую сторону на две полосы, чтобы увеличить пропускную способность и улучшить транспортную доступность новостроек Всеволожского района.

Как отметил заместитель директора «Ленавтодора» Олег Глазунов изданию Online47, проблемным вопросом является полоса отвода, которая занята различными собственниками земельных участков территории автомобильной дороги:

«Мы сейчас решаем этот вопрос вместе с администрацией. Будем переносить эти заборы просто в сторону, просим собственников нам помогать».

Кроме этого, будут обустроены тротуары и заграждения для безопасности пешеходов, «умные» светофоры на перекрестках, а также карманы для заезда на остановках.

В пресс-службе дорожного комитета пояснили, что на перекрестке с Оборонной улицей «вафельная» разметка станет гарантией того, что поворачивающие налево машины не будут мешать потоку транспорта в сторону Токсово.

Планируется, что в этом году будут проведены все основные работы. Благоустройство перекрестка с Оборонной улицей проведут в следующем году из-за сезонного характера подобных работ.

Фото: Online47

Теги: