Top.Mail.Ru

Социальная интеграция инвалидов в Ленобласти станет примером для других регионов

Областной Мультицентр намерен поделиться опытом об инновационных методиках помощи людям с инвалидностью в России.

Инновационные методики «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» во Всеволожском районе станут доступны для применения в других регионам страны.

Их продвижение поддержит заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, телеведущая, государственный и общественный деятель, Оксана Пушкина, которая посетила ленинградский Мультицентр.

Ей рассказали о том, как реализуется комплексный подход к профессиональной подготовке молодых людей с инвалидностью, а также о последующем трудоустройстве и сопровождении воспитанников Мультицентра в адаптационный период.

Кроме этого, своими успехами по керамическому производству поделились выпускники, которые рассказали о тонкостях производства сувенирной продукции и авторских изделий.

В завершение встречи Оксана Пушкина вместе с профильными специалистами, представителями общественных организаций и потенциальными работодателями составили дорожную карту продвижения инновационного опыта Ленинградской области по трудовой реабилитации лиц с нарушениями психического и интеллектуального развития в другие регионы России.

Отметим, что не только учебные аудитории и производственные мастерские работают на базе Мультицентра Ленобласти.

Благодаря сектору государственных услуг люди с инвалидностью могут быстро пройти медико-социальную экспертизу, получить доступ к услугам МФЦ и Биржи труда, а также к лучшим зарубежным и отечественным реабилитационным техническим средствам.

 

Фото: https://lenobl.ru

Теги: