Top.Mail.Ru

Санитарную зону вокруг нового стадиона в посёлке Дубровка планируют увеличить в разы

В рамках региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» построен стадион в Дубровке.

В среду, 22 июля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район заявил, что санитарная зона вокруг нового стадиона в посёлке Дубровка будет увеличена до трех километров.

«Санитарная зона будет в разы увеличена – до трёх километров. Это очень важно», – сказал глава региона.

Сегодня в Дубровке прошло открытие нового стадиона. Он строился в 2018-2019 годах в рамках региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

В 2018 году на футбольном поле выполнили электромонтажные работы, сделали покрытие поля из искусственной травы, разметку, соорудили ограждение и устройство беговой дорожки вокруг футбольного поля.

В 2019-м на стадионе уже устанавливали модульные здания, подключив их к электричеству, водоснабжению и водоотведению. Общая площадь стадиона с трибунами составляет 14 тыс. кв. метров, она рассчитана более чем на 300 человек.

Проект полностью соответствует требованиям Международной федерации футбола (FIFA) и предусматривает помимо всего вышеперечисленного, раздевалки и душевые для спортсменов.

Более 80 млн рублей составил объем финансирования спортивного объекта. Средства были направлены из бюджетов области и муниципального образования.

Теги: