Top.Mail.Ru

В Ленобласти поддержат автолавки

Региональные субсидии смогут получить предприниматели.

На инвестиционном совете Ленобласти пекарь из Всеволожского района Алексей Палади предложил новые меры поддержки предпринимателям. Владелец сети «Бабушкины пироги» сообщил, что во время эпидемии коронавируса ему было сложно, но больше 90% сотрудников остались на производстве. Именно в то время у него появилось предложение о поддержке малых предприятий.

«Думаю, что необходимо поддержать наши автолавки и предоставить им бесплатные места под аренду. Это позволит создать дополнительные рабочие места и снизить немного стоимость на продукцию», - объяснил выступающий.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко, который присутствовал на инвестсовете, отметил, что некоторые районы уже предоставляют бесплатные места для торговли автолавок. Помимо этого, есть и иные меры поддержки.

«У нас есть субсидии на приобретение торговых прилавков и прицепов. Думаю, что можно будет включить туда и автолавки», - сказал Александр Дрозденко.

Светлана Нерушай, глава регионального комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ответила, что их ведомство обязательно поможет этому предпринимателю, так как в Ленобласти уже есть субсидии для владельцев малого бизнеса на автолавки.

Теги: