Top.Mail.Ru

Власти Мурино и Кудрово борются с незаконными ларьками

Полиция и другие надзорные органы включились в решение вопроса с незаконными ларьками.

В администрации Ленинградской области сегодня, 14 июля, прошло совещание по вопросам незаконных НТО в Кудрово и Мурино.

В нем приняли участие председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай, сотрудники полиции, прокуратуры, МВД, администраций Муринского и Заневского поселений.

В ходе встречи собравшиеся в течение двух часов обсуждали вопрос с возвращением демонтированных ларьков на прежние места, несмотря на регулярные рейды в городах Кудрово и Мурино.

По словам председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светланы Нерушай, требуется усилить эффективность работы и подключить полицию.

Однако правоохранители неактивно участвуют в организуемых рейдах.

Представитель МВД по Всеволожскому району Игорь Недостоев пояснил, что некоторые недобросовестные сотрудники полиции могут состоять в договоренности с торговцами.

Кроме этого, было решено усилить контроль со стороны местных администраций, а также привлечь к рейдам миграционную службу.

Требования  о проведении проверок будут продолжать направляться в надзорные и контролирующие органы – в Роспотребнадзор, пожарный надзор, Росреестр и МВД.

Администрация Заневского городского поселения уже предоставила в Росреестр список участков и их владельцев, чтобы подойти к борьбе со стороны собственников земли, на которой ведется незаконная деятельность.

«В сложившейся ситуации мы вынуждены обратиться к федеральным структурам за помощью. Необходимо организовать проверку по каждому собственнику. В том числе мы обращаемся к прокуратуре с просьбой оценить и отреагировать на бездействие ответственных структур», – призвала Светлана Нерушай.

Отметим, что до конца этой недели должно состояться совещание по вопросу составления графиков совместных выездов полиции с представителями местных администраций.

Теги: