Top.Mail.Ru

Отсутствие графика работ в массиве «Октябрьский» возмутило Александра Соклакова

Вырыть «корыто» на одном участке и перейти на другой – это механизм ведения дорожного ремонта подрядчиком.

В ходе общей встречи в Сосново сегодня, 14 июля, где обсуждается вопрос недостроя подъездных дорог для местных жителей, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков обратил внимание на странный механизм работы подрядчика.

«Вырыть корыто на одном участке и перейти на другой, что за механизм работы такой», – удивился он.

При этом глава Приозерской администрации полагает, что ситуация усугубилась настолько, что решать ее приходится лично руководству дорожного комитета.

Одной из причин этого Александр Соклаков назвал отсутствие официально назначенного ответственного лица за эту стройку, которое могло бы отчитываться и контактировать с гражданами.

По его ловам, стройка развернута с декабря прошлого года, а взаимопонимания между властями, населением и подрядчиком нет до сих пор.

Кроме того, в плане работ отсутствует календарный график, который является неотъемлемой частью контракта.

«И мы даже сейчас не можем сказать, что вы обещаете и как обещаете сделать. На словах можно говорить много. Если вы приняли график, согласовали с администрацией – все, вы идете работать по графику, все остальное это декларация», , – обратился глава районной администрации к подрядчику.

Напомним, что ситуация в Сосново получила общественный резонанс после обращения местных жителей на прямую телефонную линию губернатора.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: