Top.Mail.Ru

Почти 17,5 тысяч квартир и домов Ленобласти готовятся к газификации

Даже самые удаленные населенные пункты региона будут газифицированы, благодаря новым объектам газоснабжения.

В Ленобласти в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации на 2016-2020 годы к сетям будет подключено  почти 17,5 тысяч квартир и домов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

До конца этого года предусмотрено софинансирование строительства сразу 46 объектов газоснабжения, которые станут технической базой для подключения к сетям почти 15 тысяч домовладений и квартир.

Строительно-монтажные работы по 9 объектам газификации уже идут в регионе. Их  общая протяженность составит более 84 километров и позволит газифицировать 26 населенных пунктов, на одном из которых – в Приозерске – запланирован перевод потребителей со сжиженного газа на природный.

Кроме этого, начался прием заявок на технологическое присоединение в Приозерском районе.

На данный момент здесь идут проектные и строительно-монтажные работы по переводу жилого фонда и котельных на природный газ.

Сообщается, что с начала этого года по Выборгскому и Приозерскому районам заключено более 280 договоров на газификацию и выдано более 490 техусловий.

Три межпоселковых газопровода построено и введено в эксплуатациюАО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Еще три распределительных газопровода протяженностью более 24 километров появились в деревнях Поги, Васкелово и Коваши. Новые объекты позволят провести газ в более 620 домовладений.

Отметим, что до конца года намечено завершение строительно-монтажных работ и введение в эксплуатацию еще 7 газопроводов, которые газифицируют более 2 тысяч домовладений в 8 населенных пунктах, в том числе, Высокоключевой, , Гладкое, Мистолово, Мичуринское, Назия, Серебрянский, Удальцово, Шильцево.

 

Фото: lenobl.ru

Теги: