Top.Mail.Ru

В реновации соцобъектов на северо-востоке Ленобласти есть динамика

Вопросы, связанные с социальными объектами в Лодейнопольском и Подпорожском районах, будут окончательно решены через несколько лет.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин ответил телеканалу ЛенТВ24 на вопрос о школе №4 города Подпорожье.

Он уточнил, что на этом объекте будет реновация, а не строительство нового объекта. Проект уже готов, в ближайшее время ожидается его запуск.

«Подпорожье и Лодейное Поле хороши тем, что их миновали те проблемы, которые есть в пригородах – это нехватка садиков, школ. Однако есть другая проблема – она заключается в том, что объекты старые. Но программа реновации этот вопрос решает», – добавил спикер областного Заксобрания

По словам Сергея Бебенина, с садиками проблем в Подпорожском районе уже нет, а реновация школы №4 окончательно решит вопрос со школами.

Кроме этого, в Лодейнопольском районе будет отремонтирована поликлиника, обновляются детские сады.

«По-крупному мы еще за пару-тройку лет все вопросы, связанные с образованием и медициной на северо-востоке Ленинградской области, практически решим – останется только поддержка состояния объектов. Мы все хотим, чтобы все быстрее делалось. Мне кажется, что самое главное – есть динамика», – спрогнозировал Сергей Бебенин

 

Фото: Online47

Теги: