Top.Mail.Ru

В Петербурге на незаконном производстве анаболиков попались бывшие повар и тренер

Третий злоумышленник был безработным. Все мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности.

В Петербурге задержали троих мужчин, занимающихся незаконным производством и продажей анаболических стероидов.

Благодаря совместной работе оперативников ГУНК МВД, сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков и Северо-Западной оперативной таможни удалось найти злоумышленников. По подозрению в преступлении задержаны тренер-консультант, бывший повар и безработный гражданин.

Оказалось, что мужчины изготавливали сильнодействующие вещества в арендованной квартире на Коломяжском проспекте, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сырье для сильнодействующих препаратов они покупали в одной из азиатских стран. Фигуранты после изготовления и фасовки анаболиков, отправляли товар клиентам по России, а также в страны СНГ. Заказчиков мужчины искали в соцсетях.

При этом сами злоумышленники свой товар не употребляли, предпочитая анаболические стероиды фабричного производства для роста мышечной массы.

«При проведении обыска в арендованной квартире и по месту жительства одного из подозреваемых были обнаружены анаболические стероиды различных марок и предметы, имеющие доказательственное значение для следствия: лабораторное оборудование, электронные весы, системный блок с монитором, мобильные телефоны, кассовые чеки, упаковочный материал и банковские карты», – сообщила Ирина Волк.

Сотрудники полиции в ходе обысков также изъяли десять посылок, которые были готовы к отправке. Еще 112 коробок с сильнодействующими веществами были обнаружены в почтовых отделениях Санкт-Петербурга. Мужчин заключили под стражу и в отношении них возбудили уголовные дела.

Теги: