Top.Mail.Ru

Полиция задержала 38 человек в ходе ночного рейда на Думской и Рубинштейна

Многочисленные нарушения административного законодательства выявили сотрудники правоохранительных органов.

Полиция Петербурга провела очередной полномасштабный рейд минувшей ночью в «барном квартале» на улицах Рубинштейна и Думской.

В ходе профилактического мероприятия в территориальные отделения полиции доставили 38 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Большинство задержали за распитие алкоголя в неположенном месте, а именно 29 человек. Ещё шестеро попались на мелком хулиганстве.

В том числе, сотрудниками полиции было выявлено большое количество нарушений при продаже алкогольной продукции. Её продавали несовершеннолетним. В итоге из оборота изъято около 30 литров алкоголя. Теперь владельцам данных заведений грозят крупные штрафы.

Такая же мера ответственности ждет двух владельцев бара, осуществлявших свою деятельность без лицензии. В отношении еще одного предпринимателя составили протокол за нарушение закона о тишине.

Полицейские уделили особое внимание проверке автомобилей на предмет хранения запрещенных веществ. Сотрудники ГИБДД вместе с полицейскими-кинологами осмотрели сразу несколько машин. Нарушений не было выявлено, однако одного из водителей привлекли к ответственности за нарушение транспортировки травматического оружия.  

После профилактических мероприятий в территориальные отделы полиции доставили 38 человек. Большинство нарушений связаны с потреблением спиртного в неположенных местах (29 человек) и мелким хулиганством (6 человек).

Еще два человека были привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, а одному из владельцев назначили штраф за нарушение правил проведения мероприятий в период ограничительных мер.

Теги: