Top.Mail.Ru

В ЖК «Щегловская усадьба» готовят ко вводу два проблемных корпуса

Все выявленные ранее нарушения исправлены. Осталось лишь получить заключение о соответствии.

Застройщик подал документы на два дома ЖК «Щегловская усадьба» на получение заключения о соответствии. В комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти уже направили документы. Речь идет о корпусах А2 и А3.

Получение заключения о соответствии будет означать, что объекты готовы ко вводу в эксплуатацию. Стоит отметить, что в ЖК «Щегловская усадьба» двух готовых пятиэтажных домах по 96 квартир.

Напомним, что вопрос с ЖК «Щегловская усадьба» был самым нашумевшим. Ранее его застройщиком выступала компания «Навис», которая обещала решить все проблемы в ближайшие годы. Компания АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» выступила в роли технического заказчика завершения домов.

Необходимо было устранить замечания Гостехнадзора для сдачи объектов: завершить монтаж сантехники и электрических систем в квартирах, провести работы по благоустройству. В начале июля, как и обещали, все эти работы были завершены.

В этом году в рамках подписанного первого соглашения с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства также начнутся работы по достраиванию домов Б2, Б3 и Д1-Д4.

 

Теги: