Top.Mail.Ru

К ЕИС подключат до конца года все медучреждения Ленобласти

100% рабочих мест медработников Ленобласти будут подключены к Единой Информационной Системе в 2020 году.

Медицинские учреждения 47-го регион получат в распоряжение новую необходимую для работы технику до конца текущего года.

Всего будет поставлено в медицинские организации 4 169 персональных компьютеров, 30 серверов, 1 135 принтеров, 208 единиц оборудования для подключения объектов здравоохранения к защищенной сети передачи данных и 63 ноутбука для передвижных комплексов.

Помимо этого, будут проведены работы по автоматизации деятельности амбулаторно-поликлинической службы ещё в 9 учреждения, а в 23 по автоматизации стационарной. Также в 29 учреждениях планируют наладить автоматизацию лабораторных служб.

Таким образом, вся документация будет представлена в электронном виде. Данные пациентов будут сразу заноситься в электронные медицинские карты, что позволит ускорить взаимодействие медицинских организаций и их работу.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» будет проведено оснащение техникой. Из областного бюджета было направлено на эти цели 115 млн рублей. Всего же было выделено 348,5 млн рублей.

Теги: