Top.Mail.Ru

В Ленобласти стало больше населённых пунктов воинской доблести

Высокое звание присвоено Киришам, Красному Бору и Гостилицам.

В Ленинградской области стало больше населенных пунктов, с присвоенным высоким званием городов и населённых пунктов воинской славы. На очередном заседании областные депутаты поддержали данное решение.

Город Кириши (Киришский район), Деревня Гостилицы (Ломоносовский) и поселок Красный Бор (Тосненский) были удостоены званий «Город воинской доблести» и «Населенный пункт воинской доблести».

«Восстановлена историческая справедливость. Во время Великой Отечественной войны это были рубежи мужества», – считает спикер Законодательного собрания Ленобласти.

Он отметил, что даже названия говорят сами за себя: тяжелые бои шли в Киришском оборонительном районе на подступах к населенным пунктам Новые Кириши и Грузино, также героически сражались и защитники Ораниенбаумского плацдарма.

Невероятное мужество в ходе Ленинградской оборонительной стратегической операции проявили защитники Отечества при обороне посёлка Красный Бор.

«Об этом мы должны помнить и передать эту память следующим поколениям», – считает Сергей Бебенин.

Стоит напомнить, что депутаты Ленинградской области сегодня на очередном заседании рассмотрели законопроекты, которые связаны с поддержкой ветеранов труда, пенсионеров и семей с детьми. Помимо этого, они рассмотрели присвоение званий двум населённым пунктам: «Город воинской доблести» и «Населённый пункт воинской доблести».

Теги: