Top.Mail.Ru

В конкурсе сочинений «Я – гражданин России!» лучшим стал семиклассник из Ленобласти

Работа ученика Подпорожской школы №1 стала лидером по всему СЗФО, получив 262 балла.

В четвертый раз в Северо-Западном федеральном округе прошел межрегиональный конкурс сочинений «Я — гражданин России!». Работа ученика школы №1 в Подпорожье Николая Чекира признана лучшим сочинением.

Семиклассник стал лучшим в своей возрастной категории как по Ленобласти, так и по всему Северо-Западному федеральному округу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Школьник рассказал в своей работе о поисках ответа на вопрос: что нужно, чтобы стать настоящим гражданином России? Он описал, как с семьей переехал в Ленобласть из Молдовы, пошел в школу, после увлекся поисковой работой, а также изучением истории России. Финал сочинения звучал так: «Значит, для гражданина важно не только любить настоящее своей страны, но и бережно относиться к ее истории».

Его работа получила 262 балла в первой категории (7-8 классы), став лидером по всему Северо-Западному федеральному округу.

Помимо работы Николая Чекира отметили работу семиклассника Тосненской школы №3 Даниила Минько. По итогам онлайн-голосования сочинение мальчика стало лучшим, а Ленобласть получила в конкурсе дополнительное призовое место.

Помимо этого, лауреатами конкурса сочинений «Я — гражданин России!» стали: ученица 11-го класса Кировской гимназии Анастасия Пахоменко, ученица 10-го класса Гатчинского лицея №3 Юлия Кашенко, а также студентка Гатчинского педагогического колледжа имени Ушинского Ангелина Борисова.

Стоит отметить, что на первый этап конкурса в этом году из СЗФО было получено более чем 200 тысяч работ. Всего приняли участие в областном конкурсе 45 тысяч работ.

Теги: