Top.Mail.Ru

В Ленобласти снижены тарифы на вывоз мусора

В регионе идет регулирование механизмов работы с обращением ТКО.

В ходе реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Ленобласти отрегулирован вопрос с тарифами на вывоз мусора. Ответственные за это структуры договорились о синхронизации действий с Санкт-Петербургом.

Об этом сообщила заместитель начальника Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Ирина Чуркина на очередном заседании областного Законодательного Собрания.

«Нормативы откорректированы и снижены. Кроме того, подготовлен уже не рамочный проект соглашения с Санкт-Петербургом, в том числе, касающийся и обеспечения транспорта, который вывозит мусор из мегаполиса, системой ГЛОНАСС – уже не рамочный», – рассказала она.

Отмечается, что работа над документом Соглашения соседних регионов идёт с февраля этого года – в нем будет учтена и финансовая составляющая, касающаяся мусороперерабатывающих производств.

Кроме этого, предполагается дальнейшее строительство контейнерных площадок на территории нескольких районов Ленинградской области.

Депутаты ЗАКСа попросили подтвердить данные о снижении тарифов конкретными расчётами и разослать их депутатам.

Напомним, что областной парламент на очередном заседании рассмотрит около 30 вопросов, в том числе Правительственный час с информацией о ходе реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Депутаты также рассмотрят законопроекты, связанные с поддержкой ветеранов труда и семей с детьми, пенсионеров, присвоением двум населённым пунктам званий «Город воинской доблести» и «Населённый пункт воинской доблести».

 

Фото Online47

Теги: