Top.Mail.Ru

На заседании Законодательного собрания Ленобласти были вручены почётные знаки областного парламента

30 вопросов в повестке дня 65-го Заксобрания Ленинградской области, включая Правительственный час.

В среду, 8 июля, перед началом рассмотрения основной повестки дня заседания Законодательного собрания Ленобласти, состоялась церемония награждения Почетными знаками парламента тех, кто в прошлых созывах принимал участие в законотворческой деятельности.

«Эти люди внесли значительный вклад в развитие парламентаризма. Почётные знаки получают наши коллеги, благодаря которым совершенствовалось законодательство Ленинградской области», – сказал, вручая Почётные знаки, спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин.

На очередном заседании областные депутаты рассматривают законопроекты, которые связаны с поддержкой пенсионеров, ветеранов труда, а также семей с детьми. Рассмотрят и присвоение двум населённым пунктам званий: «Населённый пункт воинской доблести» и «Город воинской доблести». Сегодня 30 вопросов стоит на повестке дня, включая Правительственный час, на котором представят информацию областного правительства о ходе реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Также ряд законодательных изменений затронет интересы семей с детьми, которые имеют право на получение социальной поддержки. Как и предыдущие вопросы, потребуется корректировка от Социального кодекса региона.

Помимо этого, рассмотрят законопроекты об организации и деятельности музеев в 47-ом регионе, систематизации сведений о них, а также музейных коллекций и предметов.

 

Теги: