Top.Mail.Ru

Многодетную маму из Тосно поздравили в День семьи, любви и верности

О первых родительских днях рассказала многодетная семья.

В среду, 8 июля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки встретился с многодетной мамой Татьяной Фенеберг в Тосно.

В разгар пандемии женщина родила тройняшек: мальчиков Марка, Николая и Юрия.

Накануне Дня семьи, любви и верности малышей выписали. Папа мальчиков, Йохен – гражданин Германии, пока не видел малышей, так как из-за пандемии оказался по другую сторону российской границы. Татьяна надеется на ближайшее воссоединение семьи и не теряет надежды.

«Огромное вам уважение. Тройняшки – это большой труд», – сказал Александр Дрозденко.

Татьяна Фенеберг поделилась, что отец, узнав о тройняшках, был очень счастлив. Сейчас детки осваиваются и уже привыкают к дому. По словам молодой мамы, для тройняшек уже приобрели специальную коляску, она немного тяжелая, но зато надежная.

«Я двойные коляски видел, но тройные – никогда», –удивился Александр Юрьевич.

Стоит отметить, что сегодня многодетная мама получила сертификат на 3 млн рублей на приобретение жилья в регионе от правительства Ленобласти. Подарки и сертификат для новорожденных вручил глава районной администрации Андрей Клементьев.

Для поддержки семей с марта в Ленобласти выдают за каждого рожденного малыша «Подарок новорожденному», внутри которого есть все необходимое на первое время.

В 47-м регионе родилось 6559 детей с начала 2020 года. Двойни появились на свет в 81 семье и в одной – тройня.

Теги: