Top.Mail.Ru

Управляющая компания по обращению со строительным мусором появится в Ленобласти

Губернатор Ленобласти перечислил шаги, которые предпримут для перехода на единую с Петербургом систему обращения с мусором.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко выступил сегодня, 8 июля, перед Заксобранием по итогам Правительственного часа, на котором представили информацию о ходе реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Оставшиеся открытыми после Правительственного часа вопросы мы закроем на первом же после парламентских каникул заседании. Но мы и сейчас имеем чёткую позицию по этому направлению. Понимаем, что сейчас проблемы возникают не только по мусору бытовому, но и по строительному, поэтому предпримем определённые шаги», – сказал губернатор.

Александра Дрозденко считает, что преобразование Управление по обращению с отходами в комитет правительства станет первым таким шагом. Вторым – создание отдельной управляющей компанию по обращению со строительным мусором. Помимо этого, будут введены специальные коды для транспорта на перевозку мусора в августе-сентябре, чтобы чётко контролировать ситуацию.

«Сказать, что сейчас мы полностью контролируем ситуацию, нельзя, пока не появятся такие коды», –обозначил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти заявил, что на заседании экологического совета представят общую концепцию по обращению с отходами.

Стоит напомнить, что сегодня на повестке дня заседания – 30 вопросов, включая Правительственный час, на котором представили информацию областного правительства о ходе реформы по обращению с ТКО.

Теги: