Top.Mail.Ru

В Ленобласти семь кандидатов заявились на выборы губернатора

Среди них – действующий глава региона Александр Дрозденко.

Семь человек, включая действующего главу 47-го региона Александра Дрозденко, подали документы для выдвижения кандидатом на должность губернатора.

Об этом сообщает пресс-служба Леноблизбиркома.

На пост губернатора Ленинградской области баллотируются:

- Александр Калинин, партия «Социальной защиты»;

- Александр Перминов, партия «Справедливая Россия»;

- Андрей Габитов, партия «Гражданская платформа»;

- Андрей Лебедев, партия ЛДПР, депутат, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;

- Вадим Гришков, партия КПРФ;

- Валерий Шинкаренко, партия «Родина».

Напомним, что за кандидатуру Александра Дрозденко от партии «Единая Россия» проголосовали 82 из 85 делегатов. Президент России Владимир Путин также поддержал выдвижение Александра Дрозденко, отметив, что у него есть «моральное право» участвовать в губернаторских выборах.

Как поясняют в Леноблизбиркоме, теперь кандидаты могут собирать в свою поддержку подписи депутатов представительных органов муниципальных образований.

Число таких подписей должно быть не менее 155, максимум – 162. При этом 44 из них (максимум 46) должны быть от депутатов советов депутатов муниципальных районов и городского округа.

Соответствующие документы об этом должны быть представлены в период с 20 по 29 июля 2020 года, после чего Избирательная комиссия Ленинградской области примет окончательное решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: