Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко проверил, насколько безопасно проходит ЕГЭ

Глава 47-го региона во время рабочей поездки посетил во Всеволожске школу №2.

В пятницу, 3 июля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки посещает Всеволожский район. Глава 47-го региона в первую очередь осмотрел в средней общеобразовательной школе № 2 во Всеволожске штаб пункта проведения ЕГЭ.

«С точки зрения безопасности, именно медицинской безопасности, все организовано очень достойно. Есть разметка, везде есть возможность получить средства индивидуальной защиты, причем это все в отдельных пакетиках. Есть везде средства дезинфекции. Даже когда ребята выходят из кабинета обязательно на входе обратно проводятся все этапы, связанные с безопасностью», – отметил Александр Дрозденко.

В Ленобласти все классы, где сдают ЕГЭ, обеспечены приборами для очистки воздуха. Это подтвердил, и губернатор после осмотра штаба.

«Все хорошо по организации. С точки зрения подачи документов, с точки зрения присутствия наблюдателей. В каждом классе есть даже приборы для очистки воздуха. Я считаю, что когда в классах нет большого скопления людей, у каждого есть свое пространство, то ребята чувствуют себя комфортнее. Это очень важно», – добавил глава региона.

Стоит отметить, что дети могут пользоваться масками и перчатками по желанию во время экзаменов – таковы правила. Проявили ли ребята сегодня такое желание, корреспондентам выяснить не удалось, ведь в классы, где проходит ЕГЭ, как известно, даже заглядывать запрещено.

Теги: