Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поделился планами о создании библиотеки в усадьбе Всеволожских

Земельный участок уже сформировали и на старте находится оформление документов. В планах создать здесь библиотеку русских писателей и музей истории русской литературы.

В пятницу, 3 июля, в ходе рабочей поездки во Всеволожский район глава 47-го региона Александр Дрозденко посетил бывший гостевой дом-усадьбу Всеволожских, а также обсудил с председателем комитета по культуре Владимиром Цоем перспективу реставрации усадьбы и приспособление её под Ленинградскую областную библиотеку.

«Земельный участок уже сформирован», – сообщил губернатору Владимир Цой.

По словам главы региона, на этом месте уместно будет создать библиотеку русских писателей и музей истории русской литературы.

«В принципе, всё на выданье – я даже хотел просить вас готовить документы, начать что-то по финансированию и для того, чтобы провести конкурс по благоустройству. Пока ехал сюда, появилась сумасшедшая идея: давайте создадим библиотеку русских писателей, которые творили для ленинградцев. У нас же уникальная ситуация: первые писатели появились ещё во времена древней Руси, а в своё врем и Пушкин, и другие знаменитости здесь работали, на нашей земле», – объясняет Александр Дрозденко.

Теги: