Top.Mail.Ru

Николай Булаев: Ленинградская область – образцовый регион

В Ленобласти нет жалоб на проведение голосования.

В понедельник, 29 июня, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в эфире телеканала «Россия24» во время телемоста в рамках Информационного центра общероссийского голосования напомнил о том, как проходит голосование на избирательных участках в Ленинградской области.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев также оценил уровень организации.

«Мне хотелось бы пожелать Ленобласти одного – чтобы она сохранила тот темп и ту чистоту, которая идет сейчас в избирательном процессе. Жалоб действительно нет, это редкое вообще явление для любого региона, Ленинградская область в этой части является на сегодняшний день почти образцовой», – сообщил он.

По словам Николая Булаева, очень приятно работать как с очень профессиональной избирательной комиссией, так и с «продвинутым» губернатором, поддерживающим все новации.

Также он отметил, что у 47-го региона это непростой год, ведь помимо голосования по поправкам в Основной закон страны, ленинградцев ещё в сентябре ждут выборы губернатора области.

«Я Александру Юрьевичу особенно хотел бы пожелать, чтобы все сложилось, и ленинградцы выбрали для себя и 1 июля, и в сентябре правильные ориентиры, и это помогло бы им решить те задачи, которые они перед собой ставят», –подытожил заместитель председателя ЦИК.

Теги: