Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Режим везде одинаковый

Соблюдение всех «антикоронавирусных» правил гарантирует избирателям каждый УИК Ленобласти.

В понедельник, 29 июня, во время телемоста в рамках Информационного центра общероссийского голосования в эфире телеканала Россия24 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко напомнил о том, как проходит голосование на избирательных участках в 47-ом регионе.

Каждый, пришедший на голосование гражданин, получает пакет, внутри которого находятся маска, перчатки и одноразовая ручка. На каждом УИКе области строго соблюдаются антикоронавирусные правила вне зависимости от зоны и района, в которой он находится.

«Независимо, происходит ли голосование на самом участке или это выездное голосование, – правила одинаковые. Поэтому мы не стали делить на зоны, где-то слабее режим, где-то жестче – режим везде одинаковый, потому что, прежде всего, это безопасность наших жителей, чтобы каждый избиратель имел гарантию и видел, что он защищен и что все санитарные правила и нормы соблюдаются», – заверил Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что около полумиллиона ленинградцев за четыре дня проголосовало по поправкам к Конституции РФ.

Теги: