Top.Mail.Ru

Нетрезвый студент-корабел пытался поджечь избирательный участок в Энколово

Прошлой ночью произошел инцидент, обрастающий всё новыми подробностями.

Во Всеволожском районе, неизвестным, пытающимся устроить пожар на избирательном участке, оказался 19-летний студент Петербургского Морского технического университета, сообщает информационное агентство iVBG.

Молодого человека подозревают в попытке поджога помещения избирательной комиссии. При задержании у молодого человека обнаружили две стеклянные бутылки, предположительно, с коктейлем Молотова.

Задержанный плохо держался на ногах, возможно, находился в состоянии опьянения, добавляет издание. Юный «революционер» признался, объясняя свои мотивы, что является противником поправок к Конституции, а под влиянием алкоголя и «скинхедской» музыки сделал зажигательную смесь.

Напомним, что ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о попытке поджога в деревне Энколово Всеволожского района избирательного участка №139. Данную информацию подтвердил Леноблизбирком, подчеркивая, что участок для голосования, а также имущество избирательной комиссии не пострадали. В 8 утра участок уже открылся для проведения общероссийского голосования.

Сотрудником полиции был задержан неудавшийся поджигатель. В отношении молодого человека составлен административный протокол о мелком хулиганстве, уточняет iVBG.

Теги: