Top.Mail.Ru

Слет социальных предпринимателей СЗФО состоялся в Ленобласти

Мероприятие посвятили Международному дню социального бизнеса.

Ленинградская область активно помогает социально ориентированному бизнесу, сообщил глава 47-го региона Александр Дрозденко на пленарном заседании II Слета социальных предпринимателей Северо-Западного региона «Социальное предпринимательство: территория возможностей 2020», который посвятили Международному дню социального бизнеса.

«С каждым разом дискуссия всё интереснее, а перспективы все заманчивее. Три года назад мы приняли решение отдавать часть социальных услуг тем организациям и предпринимателям, которые помогают нам решать вопросы в социальной сфере. Вначале все шло со скрипом, но сейчас есть понимание, что это было правильным решением. За это время на 45% выросло число социально-ориентированных компаний», - заявил губернатор.

По словам Александра Дрозденко, сейчас таких компаний насчитывается 5 тысяч, а в ряде случаев они оказывают даже более качественные услуги, чем государственные.

«Мы должны понимать, что направлений социального бизнеса много и важно, чтобы была поддержка», – подчеркнул глава региона.

В мероприятии принимают участие предприниматели Ленинградской области и других регионов Северо-Запада, представители местного самоуправления и органов исполнительной власти, общественных и деловых объединений, федеральных и региональных институтов развития социального предпринимательства, бизнес-эксперты и представители научного сообщества. Участники слета сформируют предложения, которые в дальнейшем отправят на федеральный уровень.

Стоит напомнить, что во всех районах Ленобласти 25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию России. О том, как проходит голосование в регионе можно узнать по хэштегам  #Конституция2020 и #ОГ47.

Теги: