Top.Mail.Ru

Грузовое железнодорожное сообщение на терминале «Ультрамар» открывается в Вистино

На финальном этапе завершается строительство площадки генеральных грузов и контейнерной площадки.

Торжественная церемония открытия грузового железнодорожного сообщения терминала ООО «Ультрамар» по перевалке минеральных удобрений пройдет сегодня, 25 июня, в посёлке Вистино в Кингисеппском районе.

В мероприятии примет участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Об этом сообщает Online47.

Сообщается, что к открытию терминала «Ультрамар» все готово. В Вистино прибыл заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, перед которым сразу же отчитались о выполненных работах по укладке плитки.

На открытии грузового железнодорожного сообщения делегация увидит прибытие первого грузового поезда, осмотрит площадки строительства, проведет осмотр контейнерной площадки, генеральных грузов, складов купольного типа и причала.

Проект строительства морского терминала и объектов складской и железнодорожной инфраструктуры в морском порту Усть-Луга для перевалки минеральных удобрений ООО «Ультрамар» реализует с 2017 года.

Объем перевалки составляет 12 миллионов тонн ежегодно на первом этапе с перспективой расширения на втором этапе до 25 миллионов тонн.

Построены в рамках реализации первого этапа 11 километров железнодорожных путей и путепровод, а также складской комплекс на один миллион тонн для хранения минеральных удобрений.

Строительство контейнерной площадки и площадки генеральных грузов завершается.

Искусственный земельный участок площадью порядка четырёх гектаров предназначен специально для Морского отгрузочного терминала. Строительство причальной стенки длиной 280 метров с размещением на ней судопогрузочной машины и крана-манипулятора находится на финальной стадии.

Теги: